Беременность - вопрос №201068

Скажите пожалуйста, я узнал что есть такие таблетки которые если принять прерывают беременнось.Вредные они или нет? Можно ли потом забеременеть ещё раз?

3 ответа

Ответы

Уважаемый Руслан, любое лекарство является таковым — если оно назначено врачем по показаниям. Во всех остальных случаях — оно может стать и ядом!

Здравствуйте!

Да, такие таблетки есть. Есть медикаментозный аборт. Но делается он только на раннем сроке — до 6 недель. Самостоятельно дома это делать нельзя, только в клинике, под наблюдением врачей.

Прежде всего, хочу напомнить, что аборт — есть убийство. А таблетки, которые применятся — цитостатики, точно такие же, которые применяют при химиотерапии рака, о побочных эффектах которых, Вы, я думаю, наслышаны. Мне кажется, что два описанных мною пункта вполне достаточны для разумного человека для правильного решения вопроса.