квартира - вопрос №201075

Как продать квартиру? Квартира поделена по 1/2 долям. Совладелец одной из долее не хочет продавать квартиру. Что делать?

Ответы

Наталья! Если один из сособственников не хочет продавать свою долю, то квартиру полностью продать вы не можете. Но у вас есть право продать свою долю первоначально уведомив через нотариуса о продаже и цене продажи доли 2 сособственника. Если он откажется от покупки вашей доли, то вы имеете право продать свою долю третьему лицу не ниже той суммы которая была предложена второму сособственнику.