Республика Башкортостан

Если на сайте Городского суда написано что дело находится в отделе судебного делопроизводства, то что это значит?Я подавала апелляционную жалобу в - вопрос №2010761

Верховный суд.Но на сайте Верховного суда информации о деле нет.Только лишь в городском суде где и была первая инстанция суда.
Вопрос задан анонимно
28.06.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Апелляционную жалобу необходимо было подать в Верховный суд через городской суд. Если Вы направили апелляционную жалобу правильно, то запись на сайте городского суда  может означать, что Ваша апелляционная жалоба с приложенными документам и материалы гражданского дела готовят к отправке в вышестоящий суд для рассмотрения. После направления Вами апелляционной жалобы суд первой инстанции обязан направить второй стороне один экземпляр жалобы и предложить до определенной даты представить возражение (отзыв). Указанные действия суда первой инстанции закреплены в ст. 325 ГПК РФ. Обычно с момента подачи одной из сторон апелляционной жалобы до направления ее на рассмотрение в вышестоящий суд проходит около месяца (бывает и немного дольше), т.к. необходимо время для извещения второй стороны, направления второй стороной отзыва и т.д. И в любом случае суд первой инстанции не может направить апелляционную жалобу и дело до истечения срока обжалования. Вас обязаны будут известить в письменном виде о дате рассмотрения Верховным судом Вашей апелляционной жалобы.
28.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store