Республика Башкортостан

Если на сайте Городского суда написано что дело находится в отделе судебного делопроизводства, то что это значит?Я подавала апелляционную жалобу в - вопрос №2010761

Верховный суд.Но на сайте Верховного суда информации о деле нет.Только лишь в городском суде где и была первая инстанция суда.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Апелляционную жалобу необходимо было подать в Верховный суд через городской суд. Если Вы направили апелляционную жалобу правильно, то запись на сайте городского суда  может означать, что Ваша апелляционная жалоба с приложенными документам и материалы гражданского дела готовят к отправке в вышестоящий суд для рассмотрения. После направления Вами апелляционной жалобы суд первой инстанции обязан направить второй стороне один экземпляр жалобы и предложить до определенной даты представить возражение (отзыв). Указанные действия суда первой инстанции закреплены в ст. 325 ГПК РФ. Обычно с момента подачи одной из сторон апелляционной жалобы до направления ее на рассмотрение в вышестоящий суд проходит около месяца (бывает и немного дольше), т.к. необходимо время для извещения второй стороны, направления второй стороной отзыва и т.д. И в любом случае суд первой инстанции не может направить апелляционную жалобу и дело до истечения срока обжалования. Вас обязаны будут известить в письменном виде о дате рассмотрения Верховным судом Вашей апелляционной жалобы.