Минск

Можно ли делать новый паспорт ребенку за месяц до наступления 14 лет? Если да, то нужно ли будет оплачивать эту процедуру?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Согласно п.7 Положения о паспорте гражданина РФ,  срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
Таким образом, получить паспорт до 14 лет невозможно.
Всего доброго!
29.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция