Иркутская область

Участок земли в собственности по 1\2 с сестрой, на участке 2 дома. Второй отказываются ставить на учет в пос.совете и присваивать ему адрес. Говорят - вопрос №2011249

на одном участке могут зарегистрировать только один дом. Правильно ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Правильно. Но, для того, что бы зарегистрировать второй дом, а тем более получить отдельный адрес, следует выделить долю в земельном участке в натуре, присвоить отдельный кадастровый номер, получить кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности. Только после этого можно говорить об отдельном адресе и регистрационном учете дома
Всего доброго!