Вставной зуб - вопрос №201137

Константин, 23 года. Два дня назад утром сильно заболели три коренных зуба верхней челюсти справа (один был вставлен 2,5 года назад). К вечеру поднялась температура до 37,5. На следующий день симптомы стали такими. Боль: головная, в правом глазу, в правой скуле и желваке, больно открывать рот и жевать. Температура повысилась до 37,8, появился насморк, боль в горле, отвратительный привкус в носоглотке.Но зубы стали болеть меньше. Может ли это быть связано с последствиями имплантации зуба? Если да, то какие антибиотики нужно пропить?

Ответы

Здравствуйте, Константин.

По описаным Вами симптомам — Вы являетесь стационарным больным !!!

Возможно что  консервативно данное воспаление не удастся пролечить.

Вам необходимо обратиться к дежурному врачу стоматологу(если есть стоматологический стационар), Вас осмотрят, сделают  снимок верхушек  корней  беспокоящих Вас зубов и импланта , который развеет все сомнения по поводу источника данного воспаления.

С данными осложнениями шутить не стоит!!! Есть тенденция к прогрессу воспаления в нижние точки — боль в горле!!! И вопрос тактики и объёма  лечебных процедур  должен решаться экстренно в стационаре !!!

По правилам гнойной хирургии, до осмотра больного врачом, никаких назначений не делается, что бы не стереть картину заболевания и не направить дежурного доктора по ложному пути. Поэтому, к сожалению, не видя Вас воочию, лекарственные назначения не могут быть сделаны.

С уважением.