ПОМОГИТЕ - вопрос №201139

помогите пожалуйста советом.живем с отцом в двухкомнатной квартире, не приватизированна.раньше было прописанно трое.я.папа и дедушка.дедушка умер.вопрос вот в чем заключается.хотелось бы разменять квартиру или продать.что для этого требуется делать.и что делать если отец будет против.он ответственный квартиросьемщик.заранее спасибо

Ответы

Дарья Игоревна! Вам можно разменять неприватизированное жилье, если вы подберете для размена такое же неприватизированное жилье. Продать квартиру неприватизированную вы не можете, т.к. собственниками ее не являетесь. Можете рассмотреть вариант для продажи сначала приватизировать жилье, а потом продавать. Но если отец не согласится, вы сможете продать только свою долю