Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу уволиться,нахожусь на испытательном сроке. Как считаются отрабатываемые три дня? и какой датой тогда считать день увольнения. на данный момент я не могу говорить

Вопрос задан анонимно
29.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

3 дня считаются со дня, следующего за днем подачи заявления. Если последний день срока выпадает на выходной или праздничный день, то он переносится на ближайший рабочий. Последний (3-ий) день срока является последним рабочим днем и днем увольнения работника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
29.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Александр Евгеньевич

Сейчас на сайте
Дипломированный специалист в области юриспруденции! Имею опыт работы в различных направлениях! Решение трудовых, семейных споров, помощь при произволе ГИБДД, а так же со стороны сотрудников органов внутренних дел и многое другое! Буду рад вам помочь! Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция