расстаться с мужем - вопрос №201149

здравствуйте.накопилось много, но суть такова: мужа терпеть не могу, понимаю, что он мною просто пользуется.хитростью получила от него развод, а из своей жизни выгнать не могу-не уходит.знаю что ему со мной удобно.деньги в семью не несет, с детьми(у меня два сына 8 и 4 года)не общается-только орет на них, а от меня только требует.причем у него(он дагестанец)в дагестане есть другаясемья и там двое детей(мальчик и девочка).как мне от него освободится? я его боюсь-чуть что не то-хватает нож.вместе мы 11лет.

Ответы

Подавайте заявление в милицию об угрозах и мужа предупредите, что если только хоть одна угроза будет в ваш адрес, то его посадят. Подавайте на алименты и хочет не хочет, а платить будет. В вашем случае необходимы кардинальные меры и уверенные действия. Другого просто ваш муж не воспримет, он привык уже пользоваться вами и живёт лишь для себя, понимая, что вы его боитесь.

Здравствуйте, Татьяна!

Накопилось у Вас действительно, видимо, много чего, однозначно больше, чем получается вместить, но только ли боязнь угроз удерживает от расставания со своим мужчиной, от нежелания освободится от него раз и навсегда?.. Подумайте об этом, хотя, в любом случаи, не зависимо от истинных причин, Вам нужна помощь психолога. Удачи. Ирина.

Добрый день. Татьяна, свою тяжкую и несчастную жизнь, которую, кстати, вы сами себе и выбрали,  вы нам описали. На мой взгляд, ваша  проблема в том, что вы не можете  сказать этому мужчине — твердое «нет». Этому вас можно научить. Но у меня к вам несколько вопросов. Первый. Как вы смогли с этим мужчиной пожениться, а потом успешно разойтись, если он уже женат? Второй. Думаю вас разводил суд. Почему к иску о расторжении брака вы не выдвинули  встречный иск об определении порядка общения с детьми? Третий. Почему вы до сих пор не выселили его из квартиры? А если выселили, то почему пускаете. Пятый. Почему вы даете ему деньги? Шестой. Почему вы до сих пор не написали заявление в полицию? Седьмой. Почему вы до сих пор не подали заявление в суд о лишении его родительских прав?

Татьяна, вы рискуете не только собой, но и жизнью и психикой детей. Вы же мать- вы о детях, прежде всего, должны думать. Тем паче в рамках закона вы можете написать заявление в полицию. При каждом случае его агрессии и угроз (записывайте на диктофон, телефон и т.д.) вызывайте наряд полиции. В угрозы его особо не верьте, если бы хотел убить, то уже убил бы. И помните, он смел только против вас, то есть против женщины и против вашего страха.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.