встечаюсь с парнем сначало все было хорошшо а потом стали часто ругаться скандалить не находим совсем обший язык каждый телефоный званок или встреча - вопрос №2011607

заканчиваеться ссорой что делать я его люблю бросать не хочу

Ответы

Уважаемая Вероника, в Вашей ситуации играет роль многое… Сколько Вы встречаетесь с парнем по поводу чего происходит большинство ссор. В каждой паре время от времени наступает период притирок, когда влюбленные узнают друг друга лучше, выявляют сильные и слабые сторону друг друга. То, что этот период наступил — это еще совсем не повод расставаться!!! Важно понять, что происходит на самом деле. Может, пришел этап для того, чтобы перевести отношения на новый уровень! Так или иначе, конфликт — это способ для того, чтобы вырасти, стать более зрелой, внимательной к своему спутнику, упрочить и углубить отношения. Тем более, после удачного прохождения данной стадии, Вам будет значительно проще дальше, Ваша любовь будет глубже. Разговаривайте с Вашим мужчиной, проводите время от времени анализ отношений. Хорошо идет ранняя договоренность о том, что все претензии высказываются сразу, пока они еще не накопились, и в форме, которая не будет обижать собеседника. Ваш мужчина на это обязательно согласится! Ведь Вы ему дороги и он хочет больше узнать Вас. Также будет хорошо действовать, если в разгар конфликта, Вы скажите ему «Я не хочу расставаться, а ты?!.. Эта фраза показывает Ваш настрой на будущее отношений, на их развитие. Это СРАЗУ определяет Вашу позицию и сглаживает конфликт, давая понять собеседнику, что, до чего бы Вы не договорились, Вы сможете все пережить и Ваша любовь сильна. И собеседник ответит „Конечно, не хочу“. Так Вы придете к компромиссу и будете обязательно находить пути для взаимных уступок. Не бойтесь обговаривать разные стороны Ваших отношений. Это лучше делать „на берегу“, в спокойной форме, дружелюбно. Ваша старания потом с лихвой окупятся. Но нужно подготовить себя к разговору, составить примерный план, быть красивой и в хорошем настроении. Не бойтесь, все получится! Этот ответ недостаточно развернут, если нужна консультация — обращайтесь в чат. За оценку ответа скажу Вам „СПАСИБО“.
Если любите, то терпите, это потом вознаградится. Если все же просто боитесь остаться одна и прочие страхи, то не стоит усугублять отношения и отпустить их и себя из них.
"встречаюсь с парнем сначала все было хорошо", а что, Вероника, случилось перед тем, как вы "стали часто ругаться скандалить ..." и т.д. Уточните, пожалуйста, ничего и никогда не происходит просто так без причины, вот её то и необходимо найти — причину ссор и скандалов, с этим можно и даже нужно будет поработать, потому что есть главное — любовь и желание сохранить отношения с парнем. Удачи. Ирина.
С точки зрения психологии гармонизировать можно практически любые отношения, если оба партнёра этого захотят. С их развитием начинает проявляться индивидуальность каждого. Поэтому они периодически  подходят к кризису — это значит, что у обоих накопилось внутри много невысказанных эмоций, обид, претензий друг к другу, не совпадающих ожиданий. Но всё решаемо. Если Вы понимаете, что Ваш любимый в глобальном смысле «Ваш человек», достойный, хотите быть с ним, чувствуете, что между вами есть нечто, ради чего стоит постараться — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов (только профессиональных), особенно тех людей, на которых не стоит вообще ориентироваться, потому что сами они ничего не достигли. Можно изменить всё в паре, имея желание и действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Главное — обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит,  то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  — мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Важно обсудить/понять обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, работая над ними вместе, обоим вкладываясь. Если Вы хотите выстроить гармоничные отношения, тогда начните принимать Вашего любимого человека полностью, так же обязательно должен поступать и он, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выставлять ультиматумы, включать третьих лиц (пусть даже самых близких, любимых, желающих вам только добра) в решение споров, потому что Ваша пара — это только Вы и он. Нервничать, ссориться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить(на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга), как и терпеть негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию, ведь мужчины стараются любыми способами избежать таких сложных эмоционально ситуаций, особенно если они происходят часто. Гораздо эффективнее вас соединит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Давайте ему всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что он очень важен для Вас, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина, чтобы ему не понадобилось искать доказательства этому вовне. Действуйте очень спокойно, бережно, творчески конечно же ещё и в направлении «исправительных мероприятий», касающихся прежде всего лично Вас: научитесь понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда Вам будет легче так же относиться и к другому человеку, в том числе Вашему мужчине. Вам придётся поменять многое в своём мировоззрении, понимании особенностей отношений между партнёрами. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить, самой стать независимой, самодостаточной. Общие правила относительно нахождения общего языка с любимым партнёром таковы: важно  понять, где «острые углы» и каким способом их можно сгладить. Если ситуации, в которых Вы чувствуете напряжённость, повторяются (они даются нам, как урок, пережив их, мы становимся сильнее, мудрее), договоритесь заранее, каких поступков, слов, решений  каждый из вас ожидает от другого, чтобы ссоры или непонимание больше не повторились. Нет другого наиболее оптимального способа наладить и выстроить гармоничные отношения, кроме спокойного разговора. Есть такое выражение П. Коэльо «молчание ломает судьбы»… не молчите, говорите спокойно обо всём. Если между вами настоящие чувства, вы друг друга любите и планируете совместное будущее — учитесь находить компромисс, дальше будет ещё сложнее, потому что выработаются устойчивые модели взаимодействия, которые нужно будет перестраивать, лучше их сразу, пока есть решимость и понимание, начать создавать по приемлемым для обоих представлениям, чтоб комфортно и радостно было вам двоим. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя — начните так относиться к самой себе, не демонстративно, а искренне, внутри, полюбив себя. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, уступайте, но только если эта уступка не станет для Вас внутренней «пружиной», которая со временем только будет сильнее сжиматься и вызывать негативные эмоции. То есть, в таких вещах, которые Вам категорически не нравятся и не понравятся никогда, где Вы считаете что-то для себя абсолютно неприемлемым, стоит договориться с мужчиной, донести до него свою точку зрения так, чтобы он понял, что это не просто Ваш каприз/принцип, а мучительно для Вас терпеть происходящее (не  только исключительно под него подстраиваться). Обычно это редкие моменты. А в остальных старайтесь делать так, чтоб радовать друг друга, тогда и возникать сложных ситуаций будет меньше, ведь вы оба будете знать, что стараетесь друг для друга сделать всё самое лучшее. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Но что бы ни происходило сейчас, Вы всегда сами можете сделать шаг, чтобы быть с ним в таких отношениях, какие хотите сами.  Не ожидайте, что он сам догадается о том, что Вы чувствуете, хотите, как расположены к нему — мужчины далеки от эмоционального восприятия наших чувств, угадывания наших желаний. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, любим и ценен (если это так), как важен в Вашей жизни, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не ставьте условий, не просите ничего, не оправдывайтесь. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, насколько сильно ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, где побывать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам и вместе с Вами. Но и сами в любых условиях сохраняйте свою психологическую целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны прежде всего себе, а следовательно и мужчине, во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый день, следует обратить внимание на то, что же в самом начале послужило причиной ссор, откуда и с чего все началось, а также обратить внимание на личностные особенности, причем не только парня, но и Ваши. Также, проанализировав особенности реакций, можно сформировать подходящее отношение к той или иной конфликтной ситуации.
Кому-то придётся стать умней и мудрей и закончить ругань и скандалы, и не поддаваться на провокации. Это можете быть вы.
Здравствуйте, Вероника!
Не зная причин ваших ссор, всех нюансов ваших взаимоотношений, сложно давать рекомендации. Они будут «общими», а не конкретными для вашей пары, для вас, для ваших отношений....!
Вероника, раз любите и бросать не хотите, то подумайте, проанализируйте, что и когда стало происходить между вами не так, что стало приводить к непониманию, к ссорам, каковы причины ссор, разногласий?
Проанализируйте, может стоит вам изменить модель поведения, взаимоотношения с вашим парнем так, чтобы общение ваше было более «мирным», спокойным?
Если есть какие-то обиды, то попробуйте не говорить о них в форме претензий, а скажите о том, что вам обидно, от чего обида, что вы при этом чувствуете, чего бы вам хотелось...???
Что вы сами готовы в себе изменить, чтобы вам было проще общаться мирно, конструктивно решать все вопросы, проблемы?
Подумайте, что вам сейчас мешает общаться спокойно и не ссориться?
Хочет ли ваш парень нормализовать отношения — это очень важно, сами понимаете?!
Чтобы все наладилось, надо над отношениями работать вам обоим.  Работать над собой — тоже надо обоим!
Такую работу, лучше проводить с помощью специалиста на личной консультации, можете вместе обратиться за помощью к семейному психологу.
И сами, старайтесь любые спорные вопросы обговаривать не как соперники в чем-то, а как близкие друг другу люди — мирно и спокойно, слушая друг друга, слыша друг друга, уважая друг друга...!
Пробуйте, старайтесь!
Всего вам доброго, Вероника, мудрости вам, спокойствия, терпения и удачи!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Добрый день!
Недостаточно «любить» и «не хотеть бросать», чтобы продолжать отношения. Нужно еще уметь находить компромиссы и отстаивать свои интересы (выражать мысли) так, чтобы это не приводило к скандалам. Ну или, по крайней мере, — хотеть научиться этому.
Если «любите», то, конечно, компромиссы и правильные интонации при разговорах научитесь находить. Подумайте: на что вы готовы ради отношений с этим парнем? И смело приходите на консультацию к выбранному психологу.
Удачи!
Вероника. Вы задали очень абстрактный вопрос и написали очень мало информации. На ваш вопрос: что делать? Можно ответить только одно — искать причину. Путем самоанализа или вместе со специалистом. Удачи!
Здравствуйте, Вероника.
Каждый раз, когда вы будете чувствовать, что разговор с МЧ начинает переходить в ссору, постарайтесь остановиться и сказать парню, что вы его любите и не хотите с ним ссориться и предложить решить вопрос мирным путем. А мирным путем, Вероника, означает, что конкретно вам (и парню, конечно, тоже) придется учиться идти на компромиссы, а не отстаивать с упорностью только свою точку зрения, упершись лбами. Начните хотя бы с этого. Но а если вам хочется более детального рассмотрения вашей проблемы, добро пожаловать в чат.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Вероника.
Если есть трудности в отношениях, то можно изменить своё поведение, как вариант, научиться спокойно и своевременно разговаривать на тему возникающих разногласий, неудовлетворённых потребностей — разумно отрегулировать формат отношений. Уступать, понижать тон голоса, вместо перехода на крик — сохранять спокойствие, обладать терпением, освоить контроль за негативными эмоциями.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Вероника!
Почитайте мой блог, возможно, что-то в нем найдет отклик в Вашей душе: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1531449-zabotlivaya-vtoraya-polovinka-ili-opasnosti-pirozhkov-prigotovlennih-s-lyubovyu-chast
М
удрости Вам и смелости отстаивать свои границы!