Очень хотела девочку, но на узи мне сказали что будет мальчик! 3-ий день реву не могу успокоиться... Не охото даже что то покупать, придумывать имя.. Попросила сделать это мужа и маму.. С самого - вопрос №2011702

детства хотела девочку, знала уже до беременности как назову… Хотела платьишки, куколки покупать, косички плести. Да и мальчиков не люблю, у всех посмотришь, все избалованные, вечно дёрнуться, плюются… Фуу прям противно… Все говорят, от воспитания зависит… Не уж то тогда родители мальчиков, их плохо воспитывали?!

Дополнение автора от 29.06.16 12:21:46
Как смириться с мыслью что мальчик? А то я так с ума сойду…

Дополнение автора от 29.06.16 18:18:14
Извините за ошибку в тексте деруться!
4 ответа

Ответы

А чего вы хотите от психологов?
Алла, я вам так скажу. Я рад, что у вас мальчик. Потому что вы его постараетесь вырастить не избалованным и плюющимся, а хорошим человеком. Возможно, что природа, Бог или вселенная так распорядились именно для того, чтобы вы сделали какие-то усилия над собой и морально выросли, смогли научиться любить.
Уважаемая Алла!
Я неоднократно сталкивался со случаями, подобными Вашему, когда мамы не хотели ребенка определенного пола, а прямо противоположного. И тоже также переживали. Но когда ребенок родился, то отношение очень изменилось и спустя какое-то время женщины были очень рады, что родился тот, кто должен был родиться. Что Бог ни делает — все к лучшему.
Надеюсь, что Вы полюбите своего мальчика и воспитаете его достойным мужчиной, который станет Вам защитой и опорой в преклонном возрасте.
Счастья Вам!
Алла, на мой взгляд, вам не мириться с мыслью нужно, а вот тут понять, откуда такое неприятие "Да и мальчиков не люблю, у всех посмотришь, все избалованные, вечно дёрнуться, плюются… Фуу прям противно…". Детям свойственно и дергаться, и плеваться, и вести себя вздорно, как мальчикам, так и девочкам. На то они и дети, что познают мир, его границы и правила через нарушения, через собственный опыт, а не только через запреты и воспитание.
Если вы думаете, что взросление девочек проходит всегда глаже и легче, чем мальчиков, вы, мягко говоря, ошибаетесь. И причина ведь не в поле, а в вашем восприятии, представлениях, установках, убеждениях…