Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Пробурили скважину за 45 000, заключили договор, вода пропала через три дня. Как вернуть деньги? - вопрос №2011950

Ответы

Здравствуйте! Если акт приемки выполненных работ между Вами и исполнителем подписан, то договор прекращен исполнением и расторгнуть его уже нельзя. В Вашем случае речь идет о ненадлежащем выполнении работ по договору.
Рекомендую решить проблему следующим образом.
Обратиться к исполнителю с письменным требованием о безвозмездном устранении недостатков выполненных работ или их повторном выполнении в разумный срок.
В случае получения отказа привлечь на платной основе независимого эксперта для оценки затрат на устранение недостатков или на повторное выполнение работ, после чего предъявить к исполнителю иск о возмещении в денежной форме убытков в виде названных затрат, а также расходов на экспертизу и судебных издержек (в частности, расходов на услуги юриста).
Также Вы можете устранить недостатки за свой счет, в том числе с привлечением третьих лиц, с последующим предъявлением к исполнителю регрессного иска о возмещении фактически понесенных Вами расходов.