Республика Адыгея

Добрый день. есть участок, оформленный на двух человек (долевая собственность по 1\2). на этом участке возведен гостевой дом , но не достроен. - вопрос №2012289

Документы на гостевой дом сейчас в процессе оформления (получение свидетельства о регистрации делаются на 2 человек — собственников земли). Но данный объект строили 3 участника. если ли какая-нибудь форма заявления, в которой можно указать, что объект строили 3 человека и вложили определенную сумму в строительство? и можно ли как-то указать в заявлении, что после получения свидетельства о регистрации права они обязаны продать или подарить часть доли, чтобы у всех была 1\3 (обезопасить себя от обмана)?

Ответы

Здравствуйте! Единственный вариант, обратиться к нотариусу и получить в собственников соответствующее обязательство об отчуждении доли третьему лицу.
Всего доброго!