Как выбрать дело и не сбиваться. - вопрос №201261

Выбор деятельности. Начинаю делать дело-всё. сделаю предварительно -дохожу до реализации-теряю весь интерес, ничего не могу с этим поделать-полное сопротивление. Потом начинаю новое дело искать. И снова тоже самое. Как же определиться что это то, что нужно. Нельзя же так-потом надо займы отдавать и т.п. Но хочу тратить свою жизнь на 100% для дела, которое нравится-так как же быть?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Может быть Вам как раз интересно создавать новые компании с нуля. Вот Вам и бизнес! Создавать компанию под клиента под ключ и передавать ее тому, кто не хочет сам заниматься открытием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

найти дело, которое нравится — самому или с психологом  ..

Здравствуйте.

Поработать с психологом по поводу своих неосознаваемых страхов.

Нужно разобраться, что останавливает, почему теряется интерес, от чего сопротивление, что вас тормозит и не дает идти дальше. Вы можете с этим разобраться на индивидуальной консультации со мной в чате.

Здравствуйте!

Существует одно общее правило: «Если человек сильно хочет, он делает, если не хочет — не делает». По всей видимости, Вы не испытываете достаточного для реализации своих планов желания заниматься тем, чем Вы занимались ранее. Причин может быть множество: начиная от апатии и неверия в свои силы и заканчивая сопротивлением давлению обстоятельств или конкретных людей, демонстрацией своей независимости. Ваша ситуация требует детальной проработки в диалоге с психологом. Пишите в чат понравившемуся психологу и верните себе вкус к жизни! Успехов Вам и процветания.

Выбор, дела которым мы занимаемся в главной степени зависит от вашего интереса, от вашего типа личности, компетенций, навыков. Поэтому если мы хотим начать менять себя в той области, который мы ищем, нам нужно воспользоваться собственной волей (целеустремленностью) прежде всего.

Приводим в порядок свое рабочее место и очищаем мысли. Одним словом успокаиваемся.

Переходим к основному правилу достижения реальных целей. Съесть слона по кусочкам. Делим на этапы — путь от начала и до конца.

Вы не доводите до результата: потому, что теряете цель в середине пути. Поэтому придется разбить с четким определением результата в каждом этапе.

Вам нужно работать в проектном деле. Когда для Вас осмысление пути до цели важнее самого пути. Это проектное дело.

Эти наиболее простые задачи решаете для себя, настолько просто насколько вам было бы легко их решать.

При прохождении каждой контрольной точки поощеряете себя призом или премией.

Имейте обязательно канал сторонней оценки обязательно!!! сторонней оценкой, чтобы не обмануть самого себя.

В заключении: определите компетенции, навыки и свои психологические особенности.

И ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. Способностями данным вам от рождения.

Поставьте цели на будущее и Вы можете конкретно увидеть свой путь, который вам предначертан в жизни, тот путь, который предначертан вам богом, это лучшее решение, лучший выход для вас в данной ситуации.

  Оращайтесь. Прикладные практики.