Не правильно задала предыдущий вопрос.Эксперты советуют наладить отношения с родней мужа.Но это не возможно.Я пыталась наладить с свекром и золовкой,но они под влиянием свекрови.Свекр сильнопоругался - вопрос №2012683

с женой, стал приходить, общаться, померился, опять не здоровается даже так же и золовка.Но цель свекрови чтоб я ползала в ногах и прощение просила.Как было с её дочерью, это всё произошло на моих глазах.Муж на моей стороне, живём отдельно, детей не ограничиваю в общении с бабушкой и дедушкой.Но это ситуация не даёт покоя.Моя свекровь диктатор, но мой муж и я не поддаемся и у них постоянно скандалы.Муж отдаёт половину зарплаты матери, но она ещё и лезет в наш семейный бюджет и наши покупки.Хотя у самой есть всё! Три квартиры и машина, мы не на что не притендуем, хотя живём на съемной квартире.Просто боюсь что это ситуация сломает мужа.Он между двух огней.Я стараюсь не провоцировать скандал из за его родни, но свекровь не даёт ему покоя.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вместе с мужем, попробуйте, как минимум, сменить на новые, более жесткие и сильные,  привычные модели поведения и методы взаимодействия с родителями мужа, которые позволят:
а)вашему  мужу:
*полностью  сепарироваться от матери, пока муж не проведет процесс сепарации, ваша свекровь, бедет управлять и «жить» вашей семейной жизнью;
*избавиться от глубинного  страха перед матерью -это позволит ему научиться оказывать матери, не зависеть от мнения матери, например, четко и твердо сказав ей твердо" Нет. Я больше не буду отдавать тебе деньги",
б)не позволять свекрови втягивать вас и мужа в  скандалы, с помощью которых она воздействует на вас с ним.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор!
Вы пишете, что муж отдает половину зарплаты матери. С чем это связано, может быть дополните?