Добрый день. Пришла на новую работу, в коллективе немного странные отношения. Не совсем понимаю и не знаю как себя вести . Оксана, 01.01.1979 Москва. - вопрос №2012828

600 p
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Просто будьте собой, они пока присматриваются к вам, вот и всё. Есть какая-то женщина на вашей работе светловолосая, как и вы, с ней могут завязаться дружеские отношения через пару недель. У вас в голове сейчас не столько эта проблема, сколько мысли о каких-то крупных деньгах, которые хотите вернуть, и мужчине помладше вас. Кажетесь другим немного отстраненной, хоть сами этого можете и не замечать. Интересуйтесь и общайтесь, всё получится на этом месте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

руководствуйтесь гороскопами… и ведите себя по гороскопу.
Здравствуйте .  По просмотру изначально вас приняли хорошо и к вам присматриваются.В вашем коллективе приняты  закулисные интриги, слежка и доносы.Поэтому будьте бдительны и осторожны. Скоро, очень скоро  вся ситуация для вас станет ясной!!!
Здравствуйте. Видите себя естественно, они новенькие для Вас, Вы для них. Это естественная реакция на новичков. Со временем все нормализуется. Будите  с некоторыми из них лучшими друзьями.
Оксана вы старайтесь не вмешиваться в те дрязги что происходят сейчас у вас на работе.там старый конфликт.Вам это не нужно старайтесь держать нейтралитет.и понять вам это не надо.Просто будьте сама по себе абстрагируйтесь от всего и улыбайтесь почаще.Ведите себя так какая вы есть просто и доброжелательно.
в этом коллективе людям свойственно подслеживать и показывать на свет просчеты других, это считается нормой, трудно работать под пристальным оценивающим вниманием, текучка большая, таланты и рвение не получают должной оценки и признания, получить, на то, что рассчитывали, сложно, обещания могут нарушаться, вас испытывают, необходимо смело и четко отстаивать свои права и позицию, рисковать, проявить твердость хпрактера, вы можете стать лидером.
всего доброго.
Здравствуйте! В коллективе есть выраженные лидеры , не менее трех человек. Вы сейчас переживаете момент столкновения с новой энергетикой, незнакомой Вам и это вызывает настороженность. Наблюдайте за порядками и традициями. Условие благополучной работы в этом коллективе, следовать сложившимся нормам и правилам. Приняли Вас доброжелательно, но пока изучают вас.
Всего доброго!
В течение 2-3 месяцев адаптируетесь.
Ведите себя обычно. Они к вам присматриваются, им нравился человек, место которого вы заняли. Пока и сами не понимают, чего от вас ожидать. Будьте в меру доброжелательны, но без фанатизма и желания всем угодить — сядут на шею, а любить не будут. Со временем ситуация наладится и отношения станут ровными и даже в какой-то степени приятными.
Самое главное правило — интересуйтесь проблемами других людей и как можно меньше о себе рассказывайте. Не обсуждайте людей и не жалуйтесь на них, будьте готовы пойти на компромисс. Будьте доброжелательны.
Я не виду неприязни в вашу сторону ос стороны коллег на данном этапе.
Оксана, в этом коллективе есть проблемы с уважением и желанием проявить себя. Похоже, что каждый желает как-то показать себя перед начальством и свое преимущество перед другими. Своего рода конкуренция, но она довольно открытая и жёсткая. Вас попытаются вовлечь в процесс и принять какую-то сторону. Но, карты советуют быть в стороне от этого, так Вы сохраните нейтралитет и свою репутацию порядочного человека. Первое время будет сложно, адаптация непростая. Но, оно того стОит, примите это как тест на стойкость, своего рода закалка. Ближе к осени все успокоится, Вы полностью притрётесь и будете спокойно работать.
Желаю удачи в достижении целей!
Вам первое время-действительно может быть трудно в новом коллективе.
Вы лидер, стремитесь руководить, умеете анализировать и давать советы, поэтому коллектив немного насторожился-это пройдет.
временные у вас там притирки… у вас все постепенно наладится… делайте свою работу и старайтесь всю душу не выкладывать…
Здравствуйте, Оксана.
Работать в коллективе и устраниться от взаимоотношений не получится.Бесконечно делать любезное лицо и сохранять нейтралитет тоже.
Как бы вам ни хотелось уйти от проблемного общения, делать это все равно придется.
Вам потребуется вся сила вашего характера, постарайтесь сразу же показать, что вами нельзя манипулировать и небрежно к вам относиться, иначе в будущем давление на вас может только усилиться.
Большую роль сыграет ваша компетентность.Сможете проявить себя в профессиональном плане-в будущем уважение к вам возрастет.
В ближайшем будущем придется поработать, в том числе и над собой-преодолевать свои слабости, плохое настроение, привычки.
К осени почувствуете, что коллектив вас оценил, напряжение начнет уходить.
Удачи в работе.
Оксана, Вы смените это место работы.Эта атмосфера не для Вас, вам там не будет комфортно и адаптация не произойдёт.Пока выполняйте свои обязанности, не вникайте в жизнь коллектива и не сторонитесь.Ведите себя естественно, но по ходу подыскивайте себе что-то другое.Удачи!
Здравствуйте.

Ничего, привыкнете. Карты говорят о том, что много личного в этих отношениях, так же может там есть альфа-самец за чье внимание бьются женщины. С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад подробнее рассказать вам о ситуации во время личной консультации
Добрый день.Тут не нужно под кого то подстраиваться.зачем вам это? будьте самим собой.вы должны войти в коллектив и принести что то новое.а не подстроится.подстроится нужно под режим работы, под нагрузку.но не как не под кого то.Поэтому живите своей жизнью, не нужно на других смотреть, или как то с кем то общаться а с кем то нет.Вы должны быть самой собой.только тогда можно обрести гармонию, и что то из себя представлять, как личность, как человек.да и вообще это оценят работодатели.я вас уверяю.Люди которые сами по себе.у них четко видно собственное я и стремление к большему.Удачи вамВы хорошую карьеру тут сделаете, но будьте честны сама с собой.Удачи вам

Здравствуйте! Причина странности отношений в коллективе — недоверие и скрытая конкуренция друг с другом. Идет постоянная борьба за власть между начальством — мужчина и женщина.

Если Вам интересно остаться на этой работе, то лучше всего сохранять нейтралитет и грамотно выполнять свои обязанности — общаться с коллегами только по рабочим вопросам и уважать позицию каждого из них. Если сможете — займите позицию посредника. Это Вам даст существенные преимущества перед остальными работниками. И Вас за это будут уважать.

Всех благ и успешной работы!