Липецкая область

купили квартиру ,оформила на себя ,хотим с мужем получить 13 процентов от покупки, но проблема в том, что я (жена) уже их получала от покупки

другого жилья. Вопрос: можно ли переоформить новую покупку на мужа (он еще не получал 13 процентов)?

Ответы

Buh

Если квартира в совместной собственности, то он вправе получить вычет по заявлению о перераспределении вычета в пропорциях 100% ему и 0% Вам, т.к. эта квартира такая же его, как и Ваша независимо от того, на кого она зарегистрирована согласно статье 34 Семейного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость