Что почитать, чтобы потом уметь красиво общаться? - вопрос №201332

Что почитать, чтобы потом уметь красиво знакомиться-общаться, находить много друзей?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего вам что-то мешает это делать и это что-то внутри вас. Может быть это страх, может быть неувереность в себе или что-то другое. В любом случае вы не знакомитесь, не находите друзей, потому что считаете, что у вас это не получается.

Как научиться говорить и говорить красиво? Читайте притчи, метафоры, сказки и пересказывайте их сначала себе, потом знакомым, а потом девушкам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Умение «красиво общаться» — это навык. «Почитать» — это «багаж знаний». Навык вырабатывается «повторением и тренировкой». Поэтому просто «почитать» — не поможет. Нужно общаться, общаться и еще раз общаться...

 почитать — даст результат в чтении, а  общение развивается только общением ..

 а в какой момент возникают трудности, в начале общения, в продолжении или в завершающей фазе ?

 а может тогда когда о нем только подумали ?

 Дейл Карнеги в помощь — доступно и просто. Ну и конечно же — общайтесь, общайтесь, общайтесь)

Основные навыки идут от самопознания.И внутренней культуры.

Эту способность можно взрастить в себе.Конечно общение, в помощь однако с кем? надо выбирать.