Брянская область

Здравствуйте! У меня необычный вопрос к вам, сделала пару недель назад татуировку,мастер оказался жопорукий испортил мне весь бок.Заместо моего

эскиза принесенного к нему для работы сделал по своему утверждая, что это была моя идея и претензий к нему не может быть.Понятное дело деньги заплатила против мужика не пошла и ушла уйдя со слезами.После этого депрессия, успокоительные и поход к психологу.Решила ее сводить с таким уродством на теле ходить явно не смогу.Пыталась поговорить с мастером, но у него одни и те же слова.что хотела то и сделал.Сводить придется мне за свой счет, вы представляете сколько стоит удаление лазером по объему на весь бок.Я могу подать на него в суд за моральный ущерб? Фотографии, переписка и детализация звонков имеется.
30.06.16
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
 
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
 
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.06.16
Здравствуйте! Вам оказана некачественная услуга. Вы вправе взыскать с исполнителя как убытки которые понесете в связи с устранением недостатков, так и моральный вред. Подайте сначала письменную претензию с требованиями о возмещении и сроком исполнения. А в случае отказа обращайтесь в суд.
Всего доброго!
30.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция