Я не понимаю для чего живу и зачем. - вопрос №201391

У меня такая тупая, глупая и бессмысленная жизнь… И желания продолжать ее нет… Нет ничего такого, что бы зацепило и заставило стремиться к чему-либо. В мои 29 лет, я чувствую бесполезность всего происходящего, я равнодушна ко всему, я последние 2 года много пью… Что меня останавливает от суицида??? СТРАХ!!! Я боюсь умереть и потом понять, что есть смысл и естьсилы… ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ СЕБЯ!!! И ОСОЗНАТЬ СМЫСЛ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!! Я же родилась не пить, курить, какать и писать… Я же со смыслом и для чего-то появилась в этом мире… Я вас умоляю… мне страшно.

Ответы

Здравствуйте Галина.

К сожалению вы, как и большинство, поддались зомбированию и стали употреблять наркотики (алкоголь и табак). Возможно вы сможете себя осознать читая сайты www.uznai-pravdu.ru/ и pravdu.ru/ По крайней мере такой вы уже точно не останетесь и даже начнете понимать смысл.

Чтобы узнать чего вы хотите, выполните эту психотехнологию www.vitawell.ru/blog/psichotechnologii/utochnenie-tseley-sobstvennoy-zhizni

    есть несколько  уровней смысла  - могу дать на выбор, а потом вместе с вами поискать выбранное внутри вас и  вытащить его на поверхность,  для ориентра

 пишите  мне в чат, попробуем

Здравствуйте, Галина!

Вы не правы, это не "такая тупая, глупая и бессмысленная жизнь… "  это Вы её превратили в то, чтобы «пить, курить, какать и писать…», от этого и страшно… Нас умолять то не нужно, мы готовы Вам помочь, а вот Вы готовы помочь себе?!.. Если «ДА», то выбирайте психолога по душе и исправляйте то, что сами натворили. Удачи Вам и сил и трезвости. Ирина.

Пока мы ждём лучшей жизни, она проходит… А зачем вы существуете в глупой и бессмысленной реальности?! Наполните её смыслом… Вы многогранны и многолики, как и все люди. Какое-то время вам было комфортно в той роли, которую вы играете… Но она уже поднадоела, вы изжили себя в ней. Попробуйте новую. Что же касается смерти, то вы сами всё отлично понимаете и о смысле и о силах. Конечно же они у вас есть. Вы задаётесь таким вопросом о смысле жизни, на который вряд ли вообще кто-то способен дать вам точный ответ. Я, например, тоже не знаю зачем я живу… Низачем, просто потому что мне нравится жить, нравится просыпаться по утрам и чувствовать себя живой и нужной кому-то, любимой кем-то, нравится как пахнет снегом и что есть возможность сегодня пообщаться с вами. Это мой смысл. А ваш? Напишите, как найдёте.)

Здравствуйте, Галина!

Даже если вы сейчас не чувствуете смысла, он у вас есть.Вот он где то в вашем внутреннем пространстве, спрятался.И ожидает когда вы про него вспомните.

И вместе с ним узнаете себя обновленную и свежую.С достойной самооценкой и желанием развиваться расти и творить. Решайтесь на сотрудничество с психологом, обращайтесь.

С уважением.

Милая Галина! Вы говорите «Я боюсь умереть и потом понять, что есть смысл...» Если Вы умрете, то никакого «потом» не будет. Допустим, 99% Вас хочет прекратить разом все тягостные переживания и умереть, но ведь есть тот самый 1% Вас, который не позволяет Вашей жизни остановиться. В этом проценте и заключен смысл, который необходимо обнаружить. Вы в смятении, в одиночку разобраться сложно. Вы сделали очень верный шаг- обратились за помощью! Пишите, будем разбираться вместе. Все у Вас получится!