ЕСли Бог- Любовь, а Любовь - Радость, то как же понять любишь ты или нет? - вопрос №2014020

Ведь бывает что и с близкими людьми нету радости. Значит не любишь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В любви не только радость присутствует. Там целый спектр эмоций. Ненависть это тоже любовь, только наоборот.
Любовь в несовершенных это не только радость, но и скорбь… и борьба… и труд… и терпение...

Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.1Иоан.5:3

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 2Иоан.1:6