Другое

Не отдают диплом в колледже - вопрос №2014065

Здраствуйте, я закончил учёбу 28 числа этого месяца, сдал диплом, всё как положенно, пошёл подписывать обходной лист(общага, библиотека и т.д)всё подписал, осталось только подпись куратора и получить диплом, но она отказалась подписывать, сказала что пака не сдам деньги на попечительский взнос диплом я не увижу.Я почитал что плотить взносы чисто добровольное занятие, а не обязательное, обьястнил всё на кафедре, меня послали куда по дальше, что мне можно сделать в такой ситуации что-бы получить диплом, если я не собираюсь плотить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Жалоба в прокуратуру и Минобразования должна помочь. А по факту вымогательства так вообще можно заявление в полицию подать. Состава преступления тут нет, но нервы помотать можно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.