Москва

Можно ли перед свадьбой написать расписку о том,что в случае развода мне ничего от мужа не нужно? Или как правильно сделать в этом случае? - вопрос №2014227

30.06.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Такой документ называется брачный договор. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.41 Семейного кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете написать. Но, Ваша расписка не будет иметь юридической силы. Соглашение и брачный договор составляются и заверяются нотариусом. Если будущего супруга волнуют имущественные вопросы, разъясните ему, что в соответствии со ст.34 и ст.36 СК РФ, все, что он имел до брака и так будет принадлежать только ему при разделе имущества, а вот то, что наживете в браке в возмездных сделках, то будет считаться совместным имуществом супругов.
01.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store