Москва

Можно ли перед свадьбой написать расписку о том,что в случае развода мне ничего от мужа не нужно? Или как правильно сделать в этом случае? - вопрос №2014227

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Такой документ называется брачный договор. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.41 Семейного кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете написать. Но, Ваша расписка не будет иметь юридической силы. Соглашение и брачный договор составляются и заверяются нотариусом. Если будущего супруга волнуют имущественные вопросы, разъясните ему, что в соответствии со ст.34 и ст.36 СК РФ, все, что он имел до брака и так будет принадлежать только ему при разделе имущества, а вот то, что наживете в браке в возмездных сделках, то будет считаться совместным имуществом супругов.