общаюсь с парнем который мне нравится вроде проявляет взаимность,но общение что-то не очень,когда остаемся на едине не знаю о чем - вопрос №2014281

поговорить, постоянно молчим, да и вообще чувствую себя как в не своей тарелки, скажите что делать, как быть, я очень стеснительная?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кира. Иногда тишина говорит больше чем слова. И если Вы оба чувствуете себя неловко, то вероятно парень тоже стеснительный. Если ваши симпатии относительно друг друга взаимны, почему бы не начать развивать эти отношения. Ведь пауза может возникать и тогда, когда отношения стоит развивать. Так паузы возникают в прямом и переносном смысле. Начните интересоваться им, что ему нравится, где и в чем ваши интересы соприкасаются, и развивайте эти темы. А далее, тему из разговора можно перевести в действие, например вместе сходить на концерт или в кино.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кира!
Если симпатия взаимна, то совершенно не обязательно придумывать темы для разговора. С любимым человеком можно и помолчать и понимать друг друга без слов. Отпустите напряжение из-за переживания о стеснительности, расслабьтесь. Не бойтесь сказать чего-то лишнего, бояться что Вас не поймут.
Также существуют различные тренинги общения, которые можно проходить даже онлайн. Потихоньку развивайте свои коммуникационные навыки.
Удачи Вам!