После удаления зуба(неделю назад) с острым периодонтитом, поставили тампон в рану при приеме пищи выпал, открылось не большее кровотечение. Что делать? - вопрос №201458

После удаления зуба(неделю назад) с острым периодонтитом, поставили тампон в рану при приеме пищи выпал, открылось не большее кровотечение. Что делать?

1 ответ

Ответы

Я поняла что вопрос повторно задан.Повторю.Тампоны в ране после удаления зуба держат до 1-2 часов.Его ставят для остановки кровотечения.Надо полоскать рот настойками  трав с противовоспалительным действием -ромашка, тысячелистник и пастушья сумка(они еще обладают кровоостанавливающим действием) и т д.Только не горячими растворами.Сгусток крови в лунке должен оставаться.С ув.А М