Ростовская область

Невольно стал жертвой мошенничества через интернет. Потерял 8 т.р. Номера телефонов, записи разговоров, документ о переводе денег (единственное что - вопрос №2014737

это КИВИ) все в наличии у меня. Как и где правильно написать заявление в полицию о мошенничестве? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! При обращении в полицию, Вам обязаны предоставить бланк заявления. Его понадобится заполнить. Ни чего сложного нет. Кроме того, у Вас могут принять заявление протоколом принятия устного заявления. В этом случае понадобится, только его прочитать и подписать. К заявлению приложите имеющиеся у Вас доказательства.
Всего доброго!
01.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Заявление должны у Вас принять даже в устной форме. Вам нужно изложить суть происшествия, с Ваших слов запишут, а Вам нужно будет вписать, что с Ваших слов написано верно и Вами прочитано. Также могут дать бланк для подачи заявления, где Вы изложите суть происходящего. Если мошенничество было в интернете, снимите скриншоты, подтверждающие факты, излагаемые в заявлении. Текст Вам помогут составить в полиции. Обращайтесь в любое ближайшее к Вам отделение полиции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.07.16
Написать заявление вы можете в ближайшем отделении полиции. Как правильно написать заявление вам объяснят сотрудники полиции. После чего с вас возьмут объяснение и приобщат все имеющиеся у вас документы к материалам проверки. В дальнейшем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вам интересна практика по данного рода преступлениям то обращайтесь расскажу.
01.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store