Ульяновская область

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста. Имеется земельный участок и домовладение с постройками, находящиеся в долевой собственности у двух собственников. - вопрос №2014758

Было вынесено решение суда об определении пользования земельным участком, по которому гараж находится в пользовании у одного из собственников. При этом гараж стоит на доле земельного участка другого собственника. Имеет ли право второй собственник потребовать через суд снести этот гараж?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Требовать имеет право, конституционное. Но вот вряд ли суд такое требование удовлетворит. Скорее всего будет изменен порядок пользования или изменения определения размера долей, с предоставлением второму участнику долевой собственности равной по размеру занимаемому гаражом, части участка.
Всего доброго!