Здравствуйте. В системный блоке нем при загрузки Биос пишет: Advanced primary master HDD марка жесткого диска has been detected Advanced primary - вопрос №2014846

slave марка DVD привода has been detected Привода SATAшные и на этом загрузка биос останавливается. Даже в Биос зайти нельзя Сначала думал, что проблемы с SATA контроллером, Шаг.1 Отсоединил жесткий диск, остался только DVD привод, загрузка пошла нормально, даже с загрузочного диска с оболочкой windows удалось загрузиться. Шаг.2 Затем на DVD привод установил шлейф жесткого, думал в шлейфе дело, комп нормально загрузился, DVD тоже нормально загрузился. Шаг.3 Этот же шлейф подсоединил к SATA разъему, на котором стоял винт. комп и DVD привод нормально грузятся. Затем опять присоединил винт. Делал следующие шаги 1. Сбросил Биос и вынимал-вставлял батарейку биоса 2. На винт присоединил шлейф DVD привода (DVD нормально один без винта загружается) 3. Поставил на винт абсолютно другой рабочий SATA шлейф 4. Менял SATA разъемы на винте на материнке Все равно жесткий не загружается как один так с DVD Думал, что проблема в жестком диске, присоединил этот жесткий на другом компе – нормально, даже винду поставил.В чем может быть проблема, подскажите please. Спасибо, удачи Вам. Хороших выходных!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Сбросить биос.
Подробно
Как сбросить настройки BIOS