Ярославская область

Какой документ нужен и как он должен быть правильно составлен? - вопрос №2014982

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой документ составляется в ситуации, если у мужа есть доля собственности в квартире матери, то есть у трехкомнатной квартиры два собственника, свекровь и мой муж (ее сын). Они просят меня отказаться от доли мужа, боятся, что с ним что-то случится, и я стану претендовать на его долю…

Ответы

Здравствуйте! Вы являетесь наследником мужа 1-й очереди по закону. И не можете отказаться от наследства, до момента открытия наследства (смерти), так оно (наследство) еще Вам не принадлежит. Любой документ какой бы Вы не составили, в таком случае будет ничтожным. Да и почему Вы должны отказываться от того, на что имеете право по закону?!
Всего доброго!

Buh

Такой документ называется завещание и составить его может наследодатель, т.е. Ваш муж. Ваш же отказ юридически ничтожен до момента открытия наследства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.