Другое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда на родного ребенка по завещанию отдана квартира имеет ли на неё права (часть), супруг (для ребенка отчем)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда на родного ребенка по завещанию отдана квартира имеет ли на неё права (часть), супруг (для ребенка отчем) завещателя если он не инвалид, а пенсионер по возрасту? Спасибо
Вопрос задан анонимно
01.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, пенсионер по возрасту, супруг наследодателя, имеет право на обязательную долю в наследстве не зависимо от содержания завещания (ст.1149 ГК РФ).
Всего доброго!
01.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
20.03.11
Вопрос задан анонимно