Республика Башкортостан

имеет ли право ответчик ознакомиться с материалами дела по ограничению родительских прав, если дело на обжаловании, но ещё не передали в Верховный

суд? Или он только получает копии апелляционной жалобы? Может ли истец ознакомиться с материалами дела если оно будет уже переданно в Верховный суд?
Вопрос задан анонимно
01.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Сторона процесса, к коей относится ответчик, согласно статье 35 Семейного кодекса РФ вправе знакомиться с материалами дела, в т.ч. на стадии апелляционного обжалования. Лишь бы дело было в суде, в который происходит обращение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право