Российская Федерация

Умерла бабушка. В наследство пока не вступили (не прошло 6 мес.). Как оплачивать коммунальные услуги, кап.ремонт за ее квартиру?

Вопрос задан анонимно
01.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы приняли наследство (квартиру) одним из способов, предусмотренных ст. 1153 ГК РФ, то в соответствии с п. 4 ст. 1152 ГК РФ бремя его содержания перешло к Вам cо дня открытия наследства (дня смерти наследодателя).  Соответственно, со дня смерти наследодателя Вы обязаны ежемесячно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взнос на капитальный ремонт. Если наследственное имущество принято несколькими наследниками, бремя расходов на его содержание распределяется между ними пропорционально причитающимся им долям в наследственном имуществе.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/
01.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция