Здравствуйте,я мед.сестра,хочу пожаловаться на старшую мед сестру.можно ли это сделать анонимно?И куда надо пожаловаться? - вопрос №2015165

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать действия указанного должностного лица вышестоящему руководству (начальнику подразделения медицинского учреждения, в котором указанное лицо числится или главному врачу), а также в любой надзорный орган: местную администрацию, региональное министерство здравоохранения либо в прокуратуру. Вопрос о том, куда лучше подать жалобу и можно ли ее подать анонимно, зависит от того, что именно Вы намерены обжаловать. В одним случаях подача анонимной жалобы законодательством не допускается, в других случаях — наоборот: анонимность заявителя гарантируется законом.