Здравствуйте, подскажите пожалуйста , кота 5 лет назад собака потрепала, если отбили у собаки кота, он жив остался, но вот весь был как чучело, после все прошло, и у его опухли щеки они такие - вопрос №2015537

твёрдые были, после кот переехал в частный дом стал гулять, вроде бы прошли опухлости, и тут два дня назад появилось немного опухлая щека и теперь в ней какая то глубокая рана, то ли сам расчесал… Там гной, запах такой не приятный, и пользуют какие то червяки маленькие и белые… Подскажите пожалуйста что это и что нам делать? Кот старый ему 8 лет, голос скрипучий… Фото бы прикрепила, но не смогу он ушёл на улицу гулять…

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
Вероятно, это гнойник. Промывайте полость хлоргексидином и закладывайте в нее мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 5-7 дней. На кота наденьте пластиковый воротник.
Т.к. кот в возрасте его стоит показать врачу для исключения других заболеваний.