Новосибирская область

Здравствуйте. Муж до замужества купил квартиру в ипотеку, мы жили гражданским браком, через несколько лет мы расписались и я там приписана. Теперь при разводе могу ли я на неё претендовать?

02.07.16
1 ответ

Ответы

Buh

На саму квартиру в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ не можете, а вот на половину уплаченных в период брака сумм вполне, т.к. согласно статье 34 Семейного кодекса РФ доходы были общие, а за их счет оплачивалось имущество мужа.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция