Подписал соглашение. - вопрос №201572

Здравствуйте. Начну с начала этой глупой истории. Работал в магазине продавцом, в один «прекрасный» момент пропали деньги из кассы. Я работал там всего месяц и мой коллега(парень, работавший в другую смену, более опытный продавец) сказал мне что этого не стоит говорить начальству и потихоньку самим положить деньги, который были украдены (Я, как неопытный сотрудник этого магазина, повёлся. «Всё равно скажутвозвращать» — аргументировал он своё решение и убедил меня). Далее самое интересное. Неожиданно прибежали сотрудники ревизионного отдела и стали считать кассу, там естественно не хватало денег. Далее нас отправили к начальнику службы безопасности и там он нас стал «пытать», в итоге он сказал, что воры мы и вы отдадите эти деньги. Мы же стали отрицать то, что деньги украли мы, но вернуть сумму согласились (он запугивал нас УБЭП, «Там у меня есть знакомые (в УБЭП), они знают как таких как вы расколоть и они обязательно докажут, что вы виновны в краже. так что подпишите это соглашение в котором говорится что надо отдать 15800р каждому» — это слова начальника службы безопасности") Мы подписали это соглашение, чтобы не было проблем с УБЭП-ами, судами и т.д. и т.п. После нас сразу уволили и удержали всю до копеечки зарплату, получилось у меня 11500р, дальше я приносил ещё 2000р и на этом перестал платить. После на меня поступило заявление в УБЭП, но доказать кражу они не смогли. Вот только осталось это соглашение. На днях пришла судебная повестка и ещё одна «бумажка» в которой говорится, что я должен отдать 15800р+проценты+гос пошлину (напомню ранее я отдал 13500р). Что говорить в суде? Получится ли выйграть суд? или опять раскашеливаться? А если они выйграют суд, то они ещё за моральный ущерб могут содрать денег? Спасибо за то что дочитали) надеюсь будут хорошие советы.

Ответы

Все зависит от того какие документы у вас на руках по поводу удержания 11500р и передачи 2000р, требования гражданско-правового иска о процентах и гос пошлины правомерны, Ваша задача документарно или свидетельскими показаниями подтвердить передачу этих денег. 

В подобных ситуациях можно было бы попытаться подать встречное заявление в УБЭП, если речь идет о крупных городах конечно, но его тоже хоть чем то надо подтвердить будет.

12.02.12

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store