Витамины и пр. - вопрос №201583

Добрый день! На носу весна собирался пропить курс витамин Vitrum, занимаюсь боксом и там услышал от одного парня что хорошо еще вместе с витаминами принимать еще Супрадин(микроэлементы) и рыбоксин для серця полезен для тех кто занимаеться интенсивными тренировками.Что вы скажите на ето?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тарас!

И Vitrum, и Супрадин — это поливитаминные комплексы. Совмещать их прием — не стоит. Так как недостача витаминов в организме, менее вредна, нежели их переизбыток. Поэтому остановите свое внимание на чем нибудь одном. А вот рибоксин, Вы действительно можете принимать, так как будучи нуклеозидом, инозин — активный компонент рибоксина, действительно повышает энергетический баланс миокарда, улучшает коронарное кровообращение и обменные процессы в миокарде, обладает антигипоксическим действием и часто применяется в профессиональном спорте еще с 80 годов прошлого столетия, для улучшения физических показателей. Но принимать его необходимо курсами по 30 дней, с последующим перерывом, так же на 30 дней!

Всего доброго Вам!