Здравствуйте, мне 20 лет. Встречаюсь с парнем. Мама моя против. Изначально она была только за, души в нем не чаяла. Но вот недавно мы поехали втроем отдыхать. Он, я и моя мама. Началось с того, что - вопрос №2015886

ему дали изначально мало денег. (Он ещё также зависим от родителей, так как учиться и не работает). Мама начала говорить мне, что он Альфонс и пользуется мной. Но я отрицала и отрицаю это, так как когда у него были деньги, он никогда не жадничал. Не в отношении меня, не в отношении друзей. Но мама этому на отрез отказывалась верить. Дальше — больше. Мама моего парня узнала за меня какие то неведомые слухи. Ну знаете, как бывает, она такая сякая, и вообще пасть бежит от неё. И вот вроде бы, нет дыма без огня. Но дело в том, что маме парня об этом рассказала семья когда — то моего хорошего друга. С которым я рассорилась на не очень хорошей ноте. И само собой у них есть повод думать обо мне плохо. Мама парня поверила во все это, тоже паника у неё была. И вот сейчас моя мама категорически против его семьи, говорит, что они сплетники.И она ни при каких раскладах не собирается с ними знакомиться. И парню это тоже высказывала. Он стойко слушал, на конфликт не шёл. Позже даже чутка сгладил напряжение. Поговорил с моей мамой, и сказал, что сделант все, чтоб было хорошо все. И вроде более менее лучше стало. Но вот только он уехал, все началось снова. Крики и истерики мол ничего хорошего не будет.

Ответы

Здравствуйте Виолетта.
Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.

Уважаемая Виолетта!
Конечно родители всегда будут беспокоиться о Вас и пристально рассматривать любого ухажера. Они это делают из добрых намерений и их уже не переделаешь. Вы можете выслушать мнение родителей, поблагодарить их, но решение принимать все равно нужно самой.
Идеально было бы отделиться от родителей и Вам и ему и пробовать жить самостоятельно, к примеру снимая квартиру или комнату.
Если пока такой возможности нет, то совершенно не обязательно посвящать маму во все свои личные дела. Вы уже совершеннолетняя и имеете право на свое мнение и свой выбор.
Я думаю, что Вам нужно продолжать встречаться с парнем и если Вас все будет в нем устраивать, то следует думать о независимости и самостоятельности при первой же возможности.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Виолетта.
Слушайте свое сердце. В конце концов с этим парнем жить вам, а не вашей маме.
Идея вместе поехать на отдых была не самой лучшей....
Берегите свои отношения.
На самом деле все зависит от вас, от того, как вы к друг другу относитесь и от того насколько вы взрослые и зрелые, чтобы защитить и сохранить свои отношения.
Искренне желаю вам доверительных и крепких отношений с молодым человеком, со своими родителями и с родителями вашего парня.
И это возможно, если у вас все будет хорошо, если вы будете счастливы, тогда родители поймут, что все по настоящему и не будут вмешиваться)))
Дорогая Виолетта, ситуацию вы описали. А в чем ваш вопрос?
Здравствуйте!
Не торопитесь. Он еще учится. Не обращайте внимание на его родителей. А со своих постарайтесь уговорить подождать в своих оценках. И не торопитесь начинать совместную жизнь до тех пор пока он не станет финансово независимым. Далее будет видно. А со своими родителями пусть он договаривается сам
Добра и здоровья вам!
Виолета, здравствуйте! Поскольку вы сейчас оба материально зависите от своих родителей, то тут только два адекватных варианта для решения этой проблемы. Или вы постараетесь найти подход к  родителям каждого из вас, проявив немного гибкости и хитрости и помогая друг другу советами, что лучше говорить и делать чтобы понравиться вашим родителям. Своим родителям вы тоже должны постоянно говорить только хорошее друг о друге. Вы можете периодически ссориться друг с другом и в этот момент делиться обидами со своими родителями, но вы то потом померитесь, а у вашего родителя осадочек уже останется. Помогайте создавать хорошую репутацию друг другу в глазах своих родителей. А если не хотите заморачиваться и подстраиваться под них, то ищите возможность быть материально независимыми и живите отдельно от них.