добрый день!с какого числа начинается двухнедельная отработка после написания заявления? - вопрос №2016102

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Срок предупреждения («отработка») начинает течь со дня следующего за днем подачи заявления.
Всего доброго!

Buh

Термин «отработка» не совсем корректен. Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели, которые начинают исчисляться со следующего дня после получения работодателем заявления, а не отрабатывать их. Этот период можно провести на больничном или в отпуске при наличии на то оснований.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.