можно ли употреблять в пищу продукт. который содержит ароматизатор "ром"? - вопрос №2016212

1 ответ

Ответы

Ромовую эссенция употребляют лишь самую малую дозу, всего несколько капель. Например, для ромовых баб с окончательным выходом 600~700 г достаточно добавить в пропитку (200 мл жидкости) 2~3 капли. Для выпечки миндального печенья с выходом 500~600 г добавить в сырое тесто 8~10 капель эссенции. Для кремов, пудингов, суфле (т. е. изделий без тепловой обработки) на 1 кг достаточно 8 капель. Для напитков требуется 0,3 мл на 1 литр жидкости. Или 6~10 капель эссенции на бутыль водки превращают ее в белый ром, чем часто пользуются бармены.