Посоветуйту породу собаки которая близкую к этим категориям. - Не слишком расбрасывает шерсть - растёт не очень большая - не Слишком энергичная - не нуждается в особом уходе - менее проблематична - - вопрос №2016331

подойдет характером к 65 летнему мужчине с больной ногой. Не инвалидом. —
02.07.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Терьеры практически не линяют. По характеру мне нравятся эрдельтерьеры, но они ростом бывают совсем не маленькие правда) Зато неплохой характер, и средний темперамент, многое зависит конечное еще и от воспитания. Да и дворняги есть вполне спокойные…
03.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Среди средних и мелких пород неприхотливой породой собак считается Бельгийский грифон, приспосабливаются практически к любым условиям.
03.07.16
Возьмите йорка)
03.07.16
Здравствуйте. Сложно ответить на данный вопрос, ведь все животные даже в рамках одной породы разные по характеру. Например, китайские хохлатые верные, имеют небольшой рост, спокойные, но есть кое-какие нюансы по уходу. А вот лобрадоры или овчарки практически не нуждаются в специальном уходе, но при этом, им надо пространство для выгула. Лучше всего взять щенка  мелкой породы. Такие собаки требуют меньше территории для игр и разминки. Даже в рамках квартиры они найдут куда деть свою энергию. Главное купить игрушки. Хотя регулярный выгул  необходим любой собаки. 
Я рекомендую обратить внимание на такие породы:  ризеншнауцер, брюсельский грифон. Фокстерьер и бассенджи больше подойдут для мужчины, но они любят бегать и прыгать. Еще хороший вариант, взять собаку из приюта. Так вы подарите дом и теплоту животному, а сотрудники приюта посоветают собаку с подходящим характером.
04.11.16
Можно проанализировать все породы, которые продают в вашем городе и которые вы можете позволить по стоимости. А щатем уже делать выбор, так как некоторые породы собак редки, либо их цена завышена.
04.11.16

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
5 ответов
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store