Есть ли шанс родить здорового ребенка, на фоне лечения Полидексой? - вопрос №2016562

Здравствуйте! Летали в Тунис. Перед самым о тлётом сильно заболела, удалось попасть к Лору перед самолетом. На тот момент было 11 недель. Она назначила Полидексу 5 дней, т.к. была сильная головная боль и зеленые сопли, уши заложены и был почти отит. Я купила в спешке Полидекса, потом стала читать, что абсолютно противопоказан беременным. Решила повременить. Перелёт тяжело перенесла из-за того что всё было заложено. В самолете закапала по капельке Виброцила, его брала для ребенка. По прилёту лучше мне не становилось и я испугалась гайморита, всё же стала использовать Полидекса. Пшикала 3 раза днём, и один раз ночью- так 2 дня, потом 2 дня по 3 раза в день. Также регулярно ныряла в море, промывала нос. Получается лечилась 4 дня. И ещё единично Виброцил, т.е. максимум 1 раз за сутки по капельке. Сейчас вернулись обратно, срок 13 нед 2 дня, после завтра на скрининг. Я начиталась о влиянии на слуховой аппарат плода, ужасно переживаю.Пожалуйста, прокомментируйте конструктивно моё лечение. Есть ли у меня шансы родить здорового ребенка?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Ничего страшного не будет. Этот препарат можно применять при беременности с осторожностью.