Другое

МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ГРУППУ ПО БОЛЕЗНИ ПСОРИАЗОМ И КАК ОФОРМИТЬ - вопрос №2017011

Ответы

Да, оформление какой-либо группы инвалидности по заболеванию псориазом возможно. Для того чтобы выяснить, как получить инвалидность, пациент должен обратиться к лечащему врачу (дерматологу или участковому терапевту). Если терапия не приводит к стойкому эффекту и больной длительно находится на больничном листе, то врач выдаст направление на прохождение медицинской экспертизы. Медицинская документация для оформления инвалидности обычно включает последние обследования, все выписки из стационара, медицинскую амбулаторную карту, а также ксерокопии трудовой книжки, паспорта и полиса.