Липецкая область

В районной поликлинике дали медсправку в ГБДД кат В на год с переосвидетельствованием,(Отсутствие зрения на одном глазу) а в правах не поставили - вопрос №2017054

дополнительные отметки ( обязателен парктроник) и права действительны 10 лет.Сотрудник ГБДД взял ксерокопию мед справки и особенно не рассматривал так как было много народу.Если меня остановят например через 4 года что отнимут права? Или случится например страховой случай то как поведёт себя страховая компания?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Ничего страшного в этом нет. Если в в/у не внесены ограничения, то оно действительно тот период, на который было выдано. Справка никогда не действует 10 лет, ее выдают на более ограниченный срок, а в/у в силу Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) действует 10 лет, так что ездите спокойно. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.