Подскажите советом - вопрос №201706

Вопрос дерматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня с правой стороны от носа появился прыщ. Он так и оставался где то неделю не исчезая, но хуже не было. Я вечером выдавить его решила, а на утро у меня он припух немного и болит всё вокруг него.А также из за прыща немного припухла щека и под глазом.Скажите пожалуйста, что сделать, чтобы убрать воспаление и чтобы прыщ прошёл?

Ответы

Настя, такими выдавливаниями можно занести инфекцию и нажить неприятности. Посоветую Вам купить мазь траумель и смазать воспаленное место, а можно даже на стерильную салфетку нанести эту мазь и прикрепить пластырем, если улушения не будет — к врачу. Сделать это нужно сегодня же.