Менструация! - вопрос №201709

у меня эндометриоз 1 стадии, хочу забеременить, пью Дюфастон уже 4 месяц.первый два месяца по 2 таблетки с 14 по 25 день, потом по 3 таблетки в день еще два месяца.Так прописал врач.Сейчас 4 месяца прошла, как быть дальше не знаю, пить или не пить, к своему врачу попасть не могу, так как живу в другом городе.У меня пошли месячныесрок в срок, но они были скудные, коричневые, с сгустками, прошло 7 дней и пошла кровь, как месячные, только красная с сгустками.Боли нет.Я не знаю, что это, так как раньше так долго и такими скудными месячными не были.Подскажите, что это может быть??? спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Очевидно. что речь идет о гормональном нарушении. И единственное, что сможет внести ясность в эту ситуацию, так это очное посещение Вами гинеколога-эндокринолога и сдача анализа крови на гормоны. Восстановить гормональный фон — первостепенная задача!

Здравствуйте!

К врачу попасть на приём надо обязательно. Ведь тольк врач, который видел Вас до лечения и это лечение назначил, сможет отследить динамику и дать нужные рекомендации и назначить. что делать дальше. И действительно, надо подключить к решению проблемы эндокринолога, а ещё лучше, гинеколога-эндокринолога. К беременности пока стремиться не стоит, надо сперва долечиться. Долечитесь, тогда уж спокойно забеременеете и будете ждать малыша с радостными эмоциями без тревог.