отношения - вопрос №201727

с девушкой любимой очень часто ругаемся, за последнюю неделю это вообще не прекращалось, обиды с обеих сторон, вчера выбесила очень сильно, на эмоциях стукнул не сильно её, как разобраться с проблемой не знаю, то ли я такой дурак, то ли терпения не хватило, не могу понять, люблю очень её, не знаю как извиняться и стоит ли того, может действительнотакспровоцировала и не моя вина, для меня руку на женщину поднять это самое низкое всегда было, не знаю как так вышло все… что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Руслан!

Извинится стоит. Хотя бы потому, чтобы не было стыдно перед самим собой. Как — лучше честно признаться, что не смогли справиться со своими эмоциями. И лучше сразу после извинения оношения не выяснять, пока эмоции еще свежи — слово за слово — снова выйдет ссора.

Руслан, важно понять, что вызывает частые ссоры. Вы не пишите о  том, как долго вы вместе. У каждой пары бывают кризисные периоды, которые связаны с развитием отношений. Сооры возникают, когда идет притирка харакеров, борьба за лидерство, желание настоять на удовлетворении СВОИХ потребностей и желаний, кто-то таким образом освежает свои чувства — вариантов много.

Вы можете попытаться пранализировать, в каких ситуациях возникают ссоры, и попытаться в них найти нечто общее. Это и будет причиной, по который ссоритесь ВЫ. О девушке судить не берусь. Но если ВАС в каждой из спорных, острых ситуаций что-то цепляет, что-то эмоционально откликается (да еще так сильно, чтобы утратить самообладние!), значит для Вас это «болевая точка». Ее надо обнаружить. И в зависимости от того, что Вы обнаружите (девушка давит на Вас, хочет переделать, не считается с Вашими чувствами, Вы ощущаете себя уязвимым, виноватым, утрачиваете самоуважение и т.д. и т.п.) можно будет решать, что делать дальше. Полезнее всего поговорить с любимым человеком откровенно. Иногда люди провоцируют нас неосознанно, они просто не знают, что для нас это «красная кнопка». Можно пересмотреть свое отношение к ситуации, снизить ее значимость. Принять решение о продолжении или прекращении отношений. Но поскольку от другого человека уйти можно, а от себя — никогда, лучше всего разобраться в своих реакциях и эмоциях.

Удачи!