Здравствуйте, я хочу жениться, но надо учёбу закончить. Родители так хотят. Я прошу прощения что буду затрагивать интимную тему,но я уже хочу завести детей и оргазнизм уже требует половой жизни. Что - вопрос №2017398

мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Если Вы желаете сделать шаг во взрослую жизнь, то Вы можете научиться отстаивать свои интересы. И отличать свои потребности от желаний родителей. Как вариант, поблагодарите их за заботу и успокойте их тем, что Вы в любом случае намерены получить образование, тем не менее это не должно отражаться на качестве личной жизни. При необходимости Вы можете съехать на отдельную территорию, постепенно обрести финансовую независимость.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Если вы достигли совершеннолетия, вы имеете право жить так, как вы хотите, в том числе жениться и обзаводиться детьми. При этом женитьба, дети и половая жизнь вовсе не означают не закончить учебу — все это можно успешно совмещать. С другой стороны, вам нужно понимать, что семья и дети требуют от вас финансовой независимости от родителей и возможности самостоятельно содержать себя и свою семью. Подумайте над тем, чтобы сделать первый шаг во взрослую жизнь с трудоустройства.
Здравствуйте, Александр. Такие решения нужно принимать не исходя из физиологической потребности, а исходя из:
1. Достигли ли Вы совершеннолетия;
2. На сколько Вы самостоятельный и ответственный человек;
3. На сколько обдуманные и взвешенные решения принимаете, руководствуясь не только потребностями организма, а еще и разумом;
4. Готовы ли Вы содержать семью.
Вот прежде рекомендовал бы Вам разобраться в этих вопросах, и уже потом принимать решение.