Добрыи день.Расшифруите результат гистологии: Цервикальная эктопия с очагами незрелой плоскоклеточной метаплазии.Что это значит?может ли быть причиной желтых выделений? - вопрос №2017510

Лучший ответ по мнению автора

Доброе время суток!
Это значит что у Вас клетки находятся там где не должны находиться в норме. Это не причина выделений. Патологический процесс окрашивающий ваши выделения приводит к эктопии указанной в гистологическом заключении. Т.е. выделения и эктопия результат нарушения, которое необходимо диагностировать.