Кровотечение при папилломовирусной инфекции

Мне 23года. После 5 месяцев приема Джес+ за 7 дней до начала менструации появились выделения коричневого цвета (шли 3 дня, при приеме19 таблетки), после чего начались кровяные выделения. У меня папилломовирусная инфекция (поставила 2 свечи Полижинакс (курс 12шт)).Счем могут быть связаны кровяные выделения: преждевременная менструация, побочка от свечей, или результат инфекции (врач прописал Полижинакс-12шт, а потом Генферон 1млн ед-10 дней, мазок-лейкоциты повышены)? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Добрый день, Мария.

Нет, прием вагинальных свечей не вызывает кровянистые выделения. ВПЧ тоже не может этого вызвать. Скорее всего это побочный эффект ОК, а возможно он вам просто не подходит. Продолжайте принимать ОК по схеме дальше, если будет повторяться такое и в следующих циклах, то смените ОК на другой.
04.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология